March 22nd, 2012On this day in different years

Серж флот

Ледяной Питер, которого вы не видели. 1 - Акватория у Морвокзала

Первая часть из небольшого цикла "Ледяной Питер, которого вы не видели".
Здесь я собрал разные виды на акваторию, прилегающую к Морвокзалу и территории Васильевского острова. Лёд, флот, суда, фарватеры, острова, Большой проспект ВО с высоты...

На переднем плане - фарватер, ведущий в Большую Неву и к Адмиралтейским верфям

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж фиолетово-черный

Как убирают снег в Хельсинки

Как по заказу, подоспело своеобразное дополнение к моему посту "Сборная солянка из Хельсинки". Оно выразилось в виде неслабого срача в конфе spb-auto :-)

В комментах к моему хельсинкскому посту были вопросы и даже небольшая полемика по поводу того, как убирают снег в Хельсинки и сыпят ли там соль. Так вот, и правда - действительно сыпят. Но далеко не везде. Материал от Абузярова (ведущий передачи "Автоклуб" на питерской "Сотке") отвечает на этот вопрос. К сожалению, плеер там дебильный и сюда не вставляется, так что просто даю прямую ссылку (10-минутное видео).

И выжимка из комментария самого Абузярова:
Collapse )