"Зенит" стал чемпионом в третий раз, если считать постсоветское время. Всё бы ничего, и футболистов можно поздравить, наверное, но мне интересно тут другое - а именно, радикальное снижение городской реакции на это событие. Если пять лет назад лента в лице почти всех питерских френдов (в т.ч. и зарубежных) отреагировала восторженно, и отметились почти все, второй раз - сильно проще, а сейчас это событие мало кого тронуло, кроме, конечно, болельщиков-фанатов и фанатской среды, и прошло в целом равнодушно. Основная реакция на этот раз: "ну и хрен с ними, миллионеры с миллионерами бегают, нам-то что...". Да, любопытное изменение настроений - теперь это уже обыденное событие :) А фаны в этот раз отметились на праздновании тем, что раскачали Дворцовый мост на низкочастотные колебания. Остальное всё стандартно. Снимок petrosphotos
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…