August 2nd, 2012On this day in different years

Серж строгий

Опрос по короткостволу: итоги

Опрос по короткостволу в 20.00 закрыт. Спасибо всем принявшим участие!
Дискуссия, как и должно было ожидать, получилась большая, а вот количество проголосовавших - заметно меньшее, чем в "исторических" опросах. Меньше полутысячи. Почему так, не знаю - возможно, повлиял всеобщий отпускной сезон, начало августа.

По итогам.
Аргументов было высказано, как и водится в такой теме море, но все стандартные - что с одной, что с другой стороны. Но не они меня интересовали (тем более я наизусть их знаю), а количественное распределение мнений за и против. "Противники" были гораздо активней в обсуждении, зато в голосовалке существенно преобладали сторонники. Я попытался выявить закономерность - зная характер аудитории, её активных комментаторов (50% просоветские, 20% либералы, 30% нейтралы или монархисты), но никакой закономерности нет. И "красные", и "белые", и либералы изнутри разделились-раскололись по иному критерию, не до конца мне понятному. Видимо, потому, что "короткоствол" - вопрос не идеологии и не социального устройства, а этики. Те, с кем я по большинству вопросов близок политически, многие голосовали против, и наоборот. Либералы по этому вопросу тоже внутренне расколоты.

В общем, у меня здесь сторонников заметно больше, чем противников (192+52 против 167) - перевес против вторых в полтора раза. Такие интересные дела :-)
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

"Ещё не Лондон, но уже не Советский Союз" (с)

Девятое место пока. Ещё не "Лондон" (у него 5-е), но уже не Советский Союз (у него традиционно было первое). Державный айфоноидиотик со своею эпической фразой, походу, был прав :-)
Кстати, первое общекомандное место на Олипиадах, начиная с 1956 года, почему-то обычно занимает держава с красным флагом - раньше одна, теперь другая. За исключением некоторого количества, когда был звёздно-полосатый. Вызывает интерес также общекорейское преобладание - презрительно чмыримые либералами северокорейцы тоже на уровне, кстати. А вот РФ с её культом заваливания спортсменов мегаджипами, квартирами и баблом, почему-то скромно потарчивает внизу.
Если это рейтинг угнетения детей и "фармакологии" - то непонятно, что в нём делает "империя Добра" и прочие цывилизованные страны? Если же это рейтинг достижений, то непонятно, как туда затесались тоталитарные образования? Непорядок, однако.

Конечно, это пока всего лишь промежуточный итог. Но... Какие будут версии по окончанию всего процесса, господа и товарищи? :-)