Top.Mail.Ru
Январь, 4, 2013 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Январь 4, 2013

03:18 pm: Питер: две новых станции на Пятой линии
Вечером 1 января, возвращаясь с гостей домой, увидел на станции метро Садовой праздничный поезд, а затем не удержался и проехал в другой конец нашей линии ("пятой"), чтобы осмотреть две новооткрытые станции - Бухарестскую и Международную. Ниже - пара десятков снимков новогоднего метро и новых станций.


Две новые станции и праздничные вагоны. +23 карточкиСвернуть )

Музыка: шум поезда
Tags: ,
03:39 pm: Пора валить! Но в какую сторону?
Г-н Дракон успешно подтвердил свою репутацию тролля №1 - год назад он изящно потроллил белоленточников презервативами, а сейчас - разнообразных российских пора_валильщиков и прочую европейско-вздыхающую столичную публику французской кинозвездой:
"Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера Жерара Депардье, сообщает в четверг пресс-служба Кремля."


А вот BBCrussian продолжает эту трогательную тему:

[...] В своем письме Депардье, в частности, пишет:
"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры".


Читать дальшеСвернуть )

Музыка: Шербурские зонтики
Tags: ,
09:27 pm: Ёлка у Исаакия и каналы с промоинами
Сегодня у нас чуть подморозило, после очень влажной оттепели в неделю, и наступил каток.
Немного вечерних фоточек с пылу с жару, из центра - Мойка, канал Грибоедова, ёлка у Исаакия, Астория, сам Исаакий. Бояны, но зато видно текущую подсветку. Она стала в том районе более приглушенной, спокойной. На мой взгляд - самый пик сверкания, пыхтения и мигания был при средней и поздней тёте Вале, а после неё уже сильного светового буйства не делали. Может, оно и правильно...

Канал Грибоедова за Садовой

Вечерний Питер. Ещё +11 вечерних карточекСвернуть )

Tags: , ,
Разработано LiveJournal.com