July 4th, 2013On this day in different years

Авиация

Пилотаж над Приморским раёном

Внезапно слышу над домом какие-то странные свистящие звуки, прям как в Жуковском. Думаю, чё за дела? Вышел на лоджию (у меня она ориентирована в сторону залива, на юг) - а над нами, оказывается, "Стрижи" фигуры пилотажа наворачивают, поодиночке и вчетвером. А, вспомнил - салон же! Поэтому. Разворачиваются вверху примерно над Долгоозерной и Богатырским проспектом. Прямо в реал-тайм смотрю с лоджии, туды-сюды летают :)
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Янтарно-Висленский вояж: ч.16. Варшавский музей железных дорог: локомотивы и вагоны

В предыдущей части я показал внутренности Варшавского музея польских железных дорог, а сейчас - небольшой обзор открытой площадки с техникой - там, где раньше была пассажирская платформа. Техники там не так уж мало, но я не ставлю задачи вывалить всё кашей - поэтому покажу меньшую часть, то, что показалось более интересным. Сказать честно, многое там для меня было новым и неопознанным, так что если будут дополнения-уточнения - пишите в комменты.

Pm3 от Borsig (1940), в Варшавском музее. Скоростной локомотив Третьего Рейха,
захваченный как трофей Красной Армией, и переданный полякам


Collapse )