January 22nd, 2014On this day in different years

Уссурийский тигр

Отношение к Олимпиаде-2014

Други, хотел бы поинтересоваться вашим отношением к Олимпийским играм в Сочи, которые начинаются уже совсем скоро.
По разным причинам я старался дистанцироваться от этой темы - в основном из-за её излишней политизированности и множества сетевых истерик, с одной стороны, и неприятного показного бодрячества, с другой. Была даже возможность поучаствовать в переноске олимпийского факела в одном из дальних городов, но из-за повреждённой в Китае коленки я вежливо отказался. Да и вообще, считаю, что шумиха с этими факелами была слишком уж назойливой и иногда переходила границы здравого смысла (как, например, вынос негорящего факела в открытый космос). Тем не менее, мне интересно, как вы относитесь к этому событию всемирного масштаба, которое готовит наша страна.

В шкале голосования пять градаций - от сугубо положительного до сугубо отрицательного.
Важное замечание: меня не очень интересуют сейчас ваши соображения по поводу нюансов (кто сколько спёр или отмыл, мало ли вычислили всяких билаловых или достаточно, слишком ли близко Сочи к экватору или нет и т.п.) - а интересует общее личное отношение к конкретному событию в России, в которое могут войти все вышеперечисленные соображения. Словом, вам по душе, что в Сочи пройдёт Олимпиада, или нет? Радуетесь самому событию или досадуете, а может, даже и возмущаетесь? Конечно, если хочется, можете излить ваши соображения и ценные мысли по поводу в комменты.

Тыцкните на нужную кнопочку, если не лень, а я взамен обещаюсь в подведении итогов сделать красивый график получившейся картины. Думаю, это многим будет интересно. Опрос закрою в ночь с завтра на послезавтра в 02:00, так что голосовать можно больше полутора суток - сегодня и завтра.

Poll #1953195 Отношение к Олипиаде в Сочи
This poll is closed.

Моё отношение к проведению Олимпийских Игр-2014 в Сочи...

Сугубо положительное (+2)
175(20.2%)
Положительное, но с оговорками (+1)
176(20.3%)
Нейтральное, спокойное (0)
107(12.4%)
Равнодушное (мне пофиг)
88(10.2%)
Отрицательное, но с оговорками (-1)
141(16.3%)
Резко отрицательное (-2)
179(20.7%)

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Позвать китайцев в Питер

Интересное известие - китайцев приглашают в Питер, строить инфраструктуру:

Власти Петербурга предложили китайским инвесторам построить три ветки легкорельсового трамвая в Петербурге. Как сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям Смольного, стоимость каждой линии, представленной на бизнес-форумах в Гуанчжоу, Шэньжэнь и Гонконге, варьируется от 531 до 815 млн долл.

Компаниям Китая предложили на выбор три направления: к аэропорту Пулково, к жилому району "Балтийская жемчужина", а также в сторону Колпино. Протяженность каждой линии составляет более 15 км. Иностранным инвесторам предлагается заключить договор концессии сроком от 20 лет.

Кроме того, в рамках визита в Китай представители Смольного предложили потенциальным инвесторам принять участие в строительстве магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Проект, включающий новый мост через Неву, оценивается в 3,5-4,5 млрд долл.


Чё скажете, стоит их к нам пускать?
Или встанем, как один, на защиту питерской самодостаточности? :-)
Серж злой

Кто следующий в очереди на глумление?

Следующий в очереди к вандализации евроинтеграторами, после Ленина, оказался легендарный тренер киевского "Динамо", заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лобановский (фото от вчера):

Так что, господа, хлопавшие низвержению Ильича на Бессарабской погромщиками-майданеками - и до ваших кумиров дойдёт очередь. Выбросят в Днепр и Св. Владимира, и других более приемлемых вам исторических персонажей. Зря радовались. Лиха беда начало.

PS. Впрочем, сейчас вроде там обстановку окропили кровушкой, которой так все ждали, как удобнейшего повода для обострения и медийной игры. Майданеки за время своего "мирного бдения" успели уже предельно ожесточить беркутовцев, не имевших до этого права применять никакого оружия. Поэтому и пощады им вряд ли придётся ждать. События обостряются, и возможно, скоро разрешатся.

Будем посмотреть, есть ли у Януковича яйца. Ему всё равно придётся принимать трудное решение, или будет сожран и посажен, а то и чего похуже. Долго стоять на ребре монетки не получится.