May 7th, 2014On this day in different years

Авиация

Облака, белогривые лошадки...

В этот раз, впервые за много лет, летевши на Кубань, получил от самолётного полёта наслаждение.
Странно, учитывая мою застарелую аэрофобию с 22-летним стажем, но факт. Летели на смешном коротеньком А-319-100, я взял себе место в 5-м ряду, у начала турбины. Полёт был такой, совершенно спокойный, без трясок - но при этом мы летели почти всё время близко над живописнейшими слоями облаков. То они были сахарные, сладкие, то - грозные и с сине-чорными жерлами, но везде было интересно и красиво. Не оторваться. Я всё время вспоминал, наблюдая это зрелище, детскую песенку советского времени "А-а-аблака, белогривые лошадки...".
В полёте записал немного облачного видео, посмотрите. На 2 с небольшим минутки.
Первая минута - добрые облака. Вторая минута - недобрые :)



Канал periskopspb на YouTube
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
разговоры

Маскировательство-2014

Судя по снимку с воздушной репетиции парада, позорная практика мавзолее-маскировательства таки продолжится и на этот Парад Победы. Стрелкой показано направление: видно, что уже возводят защитный антиленинский вал.

Жаль. В связи с коренным изменением внешней обстановки было бы очень уместно прекратить позориться перед собственной историей.
Авиация

Аэропорт Краснодара

В комплекте со "взлётными" снимками юго-западного Питера, пожалуй, покажу и "посадочные" краснодарские фото. Точней, уже наземные. Вот правда - есть в небольших региональных аэропортах всё-таки какая-то своя прелесть. Тихо, спокойно, нет суеты и надрыва, стоят себе чинно тихие самолётики и всё по-домашнему, по-свойски.
Я вам совсем недавно показал аэропорт Хомутово (Южно-Сахалинск), а теперь давайте глянем Краснодар (Пашковский).


Collapse )