May 8th, 2014On this day in different years

Красная Звезда

Нациестроительство-4. Альтернативный символ бывш. Дня Победы

Интересный, хотя и предсказуемый, поворот случился в истории символов на Украине.
Поскольку майданные деятели, пришедшие к власти в феврале, отрицают как все советские, так и постсоветские символы Победы-1945, то буквально на днях, в последний момент перед праздником, была сделана попытка придумать и внедрить в умы альтернативный символ. Выглядит он так:


Объясняется новый символ с немного разными акцентами:
Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Авиация

Репетиции севастопольского парада Победы

К завтрашнему большому севастопольскому Параду Победы: у моего френда Сергея Рябцева aka pkk_avia - шикарный зрелищный репортаж о воздушных репетициях и ордере кораблей ЧФ. Этакий комбинированный воздушно-морской пост. Насладился :)

В небе Севастополя - мои любимцы-ветераны воздушной стихии Ту-95

Смотреть целиком. +75 воздушных и морских фото
Авиация

Новое Пулково от автобуса до самолёта. Впечатления

Про двухэтажный поезд я расскажу уже после дня Победы, а сейчас - подборка карточек с нового Пулково.
На глубинный анализ воздушных ворот Питера ни в коем случае не претендую, так как прошёл только на вылет и по внутренним линиям - не видел ни этажа прилёта, ни международной зоны. Но всё же некоторые наблюдения сделал. Ниже - процесс посадки, от выхода из автобуса до процесса руления в самолёте. И конечно, эстетика и архитектура. Она, на мой взгляд, получилась вполне запоминающейся. И не очень стандартной - что для такого города, как Петербург, важно.

Памятник перед фасадом аэровокзала

Collapse )