October 4th, 2014On this day in different years

Серж фиолетово-черный

По памятным местам Девяносто Третьего. От Гидрометцентра до Краснопресненской

В холодном феврале этого года прогулялся с одним товарищем из офлайна по местам Девяносто Третьего года в столице. Стартовали мы от пл. Тестовская, прошли у Москва-Сити, затем по Шмитовскому проезду, Трехгорному валу и Большому Предтеченскому переулку, отклоняясь немного в стороны на интересные сущности. Затем спустились в Пресненский парк, что на задах Белого Дома, и через Киноцентр дошли до метро "Краснопресненская".

Прогулка получилась большая и многоплановая, но сейчас, в связи с днём памяти защитников Белого Дома, покажу вам последнюю треть этой прогулки - от здания Гидрометцентра и до метро. Далеко не все знают, что там, между парком и Киноцентром, сохранилась мемориальная зона памяти защитников, которую власти не трогают.


Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…