March 21st, 2015On this day in different years

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Украино-белорусское ж/д сообщение, итоги майданного года

Толковый пост с чёткой аналитикой и конкретикой от proof_pro по упадку межгоссообщения "Украина - Белоруссия".
Несмотря на то, что Бацька подчёркнуто дистанцируется от украинского кризиса и дипломатически дружествен к майданно-киевскому режиму, сообщение всё равно за год упало вдвое. Это меньше, чем провал с Россией (в 3 - 3,5 раза за год) - но всё равно очень много. То есть, налицо общая закономерность.

Поезд Минск - Симферополь на ст. Щорс

Дальнее сообщение на март 2015:
Итоги: всего Украину и Белоруссию связывает 9 пассажирских поездов (в т.ч. 2 региональных) из них всего 2 ежедневных (с 29.03 останется всего один ежедневный поезд), 4 курсирующих через день и 3 со специальным графиком.

Пригород на март 2015:
Итоги: пригородными поездами страны связаны на 3 участках, всего возможно пересечь границу на 8 разных рейсах, в т.ч. на 6 ежедневно. Но на основном направлении, связывающем две столицы Киев-Чернигов-Гомель-Минск пригородных трансграничных поездов уже нет давно, да и региональный дизель-поезд курсирует всего один раз в недели, так как он дороже автобуса на данном направлении в 2 раза. Пригородные поезда из Гомеля не доезжают до границы всего 500 метров...

Список дальних поездов, отменённых в течение года, которые шли по белорусско-украинским погранпереходам:

Collapse )