August 19th, 2015On this day in different years

Уссурийский тигр

Бегемотики с крылышками

Ещё мини-зарисовка из Петропавловска от Кати-путешественницы.
Тамошние камчатские кондитеры назвали свою сеть вот так, ласково-предупредительно.
Чтобы покупатели, так сказать, заранее не обольщались насчёт своей фигуры :)
И эмблема с крылышками хороша, слов нет!

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Как сортируются грузы для порта Усть-Луга. Взгляд изнутри

Продолжаем тему Усть-Луги.
Немного сбили на днях с данной темы глобальные кадровые новости с ж/д ведомства - но это не должно мешать содержательному продолжению темы. Поэтому сегодня у нас в меню - станция Лужская-Сортировочная, находящаяся на подходах к порту (в 8 км от начала причального фронта), а также её разные интересные сущности типа беспилотных мини-локомотивов на путях.

Цистерна на роспуске состава проходит позицию замедлителей

Collapse )
Консерватор

Опрос по статусу Исаакия: итоги

Коротко об итогах опроса по статусу Исаакия.


Как только такая (или подобная) проблема выводится из закулисной тишины кабинетов в "мир" обшественного мнения, никаких шансов на поддержку передачи нет. Разница со счётом 1:12 - 1:15.

При этом, активные комментаторы были настолько антиклерикально настроены, что дружно требовали пункта опроса "попов взашей!" и обвиняли автора опроса в том, что он скрытый церковник и не допустил появления такого пункта в голосовании.
С другой стороны, защитники передачи Исаакия Церкви тоже ожесточённо обвиняют автора в "манипуляции", непроходимой "совковости" и забижании такого заслуженного общественного института.

Короче, классика жанра - активны только крайние, радикалы.
А те, кто хотят соблюсти разумный баланс, обкиданы камнями с двух сторон :)

Ну ничего, это привычное дело. Тем же, кто требовал ввести в опрос радикальные пункты, я спокойно пояснял, что цель опроса - выявить разброс мнений в рамках реально существующих альтернатив. А не устраивать истерику с размазыванием соплей по всему телу и киданием тупых ножей в оппонентов.
Ниже - 4 примера скринов типовых обвинений.

Collapse )