October 6th, 2015On this day in different years

Ворота в Азию

Фотографическое-2

В продолжение этого.
Сегодня взял на тест D5500 - с подачи представителя Никона в СПб kotaff.
Взял потестировать с китовым 18-140, на пару недель. Нужно понять, как ведёт себя аппарат, что там из нового - свистелки-перделки, а что - реально пригодится. Аппарат немного полегче моего старого, есть встроенный Wi-Fi и поворотный экранчик стал сенсорный. Возьму его с собой на Ижорский завод, ну и попробую в разных ситуациях - вечер, помещение, движущийся локомотив на железке и т.п. Тогда и будет понятно, стоит менять на такой или нет.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

По мотивам 90-х. VII - Хочешь флота? Сдай денег! (июль 1996)

Седьмая новелла из "славных Девяностых" - про флот.
Помните, в прошлом году вы дружно ржали над неудалыми украинцами, которые СМС-ками сдавали по чуть-чуть денег на поддержание ВСУ на плаву? Так вот, 20 лет назад и ельцинская Россия была практически такой же постмайданной Украиной. Тоже призывали сдавать денежек - только на флот к его грядущему 300-летию. И тогда ещё не было СМС.

Вот вам статейка из официальных "Российских Вестей" за июль 1996-го, времён избрания ЕБН.


Collapse )