October 30th, 2015On this day in different years

Кортес

Новая швабра для декоммунизаторов: ужас возврата царей

Киевские декоммунизаторы неожиданно наткнулись на новую опасную швабру, которую ротозейски пропустили в майском законе. Оказывается, нужно было тогда предусмотреть не только декоммунизацию и десоветизацию, но и деимперизацию с деколонизацией. А иначе несознательные граждане в ходе опросов и местных референдумов могут подложить свинью, и назвать Кировоград (безусловно подлежащий переименованию по закону) в... Елисаветград. Ну и не только его.


В Кировограде параллельно с голосованием на выборах в местные органы власти проводился опрос о новом названии города, который должен быть переименован в рамках декоммунизации. [...] В опросе приняли участие 45 863 человек, из которых более 35 тысяч поддержали название Елисаветград. За варианты Ингульск и Затопиль проголосовало меньше 5 тысяч. (+)

Представляете, какое было б западло выполнить волю местных жителей? :)
Выход найден в издании нового закона с "европейскими практиками":

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Тигр голодный

"Одна семья - один ребёнок": эпоха закончилась

Целая эпоха закончилась.
Теперь многое изменится :)

Пекин, 29 октября /Синьхуа/ -- 26-29 октября в Пекине прошел 5-й пленум ЦК КПК 18-го созыва. В коммюнике, опубликованном в четверг по итогам пленума, сообщается, что в Китае супружеским парам будет разрешено иметь двух детей. Это позволит сохранить возрастной баланс населения и даст возможность противодействовать старению населения. При этом отходить от политики планового деторождения в Китае пока не намерены. (+)

Авиация

О рейсах на Камчатку

Относительно рейсов на Камчатку, свежая инфа.


«Для того, чтобы заменить ушедшую с рынка компанию «Трансаэро», правительство Камчатского края ведёт переговоры с Росавиацией и ведущими перевозчиками, которые могут организовать регулярные полёты по наиболее востребованному среди жителей региона маршруту - из Петропавловска-Камчатского в Москву, - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.. - Сейчас основная задача – восстановить то количество рейсов, которое выполнялось по данному направлению ранее. Пока выпадающие рейсы «Трансаэро» намерена взять на себя компания «Аэрофлот». Перевозчик готов направить на Камчатку дополнительные рейсы».

Глава минтранса сообщил, что количество рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва планируется увеличить после завершения процедуры передачи «Аэрофлоту» нескольких воздушных судов «Трансаэро».


Collapse )