Top.Mail.Ru
Март, 14, 2016 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Март 14, 2016

09:03 am: Новости поясного времени (весна 2016)
Пришли новости о любопытных изменениях в поясном времени.
По факту, добиваются последние остатки "медведевских" реформ 2010 года с их базовой идеей сокращения поясов и придвижки их для удобства к московскому.
Вот подробней:

В ночь с 26 на 27 марта 2016 г. (с субботы на воскресенье) в 02:00 местного времени шесть регионов России переходят из одного часового пояса в другой.

• Астраханская область и Ульяновская область переходят из зоны МСК+0 в зону МСК+1.
• Алтайский край и Республика Алтай переходят из зоны МСК+3 в зону МСК+4.
• Забайкальский край переходит из зоны МСК+5 в зону МСК+6.
• Сахалинская область переходит из зоны МСК+7 в зону МСК+8.

Во всех указанных регионах в 2 часа ночи местного времени в воскресенье 27 марта часовая стрелка будет переведена на 1 час вперед.


Короче, мои поздравления читинцам, вернувшимся обратно в "свой" пояс +6 из иркутского, а также сахалинцам, которых ничтоже сумняшеся приравняли к Владивостоку. Что касается "самарского" времени +1, за которое так ожесточённо боролась Самара во времена медведевского реформаторства, его зона расширяется вдвое - теперь туда войдут ещё и Астраханская с Ульяновской областями. Зависает Татарстан, который по идее тоже должен быть отнесён к этой же зоне. И Магадан, который вместе с Сахалином всегда был +8. Ну а Камчатку уже вернули в свой законный +9 (..."в Петропавловске-Камчатском - полночь!").

+карта-схема измененийСвернуть )

Настроение: ...
Tags:
07:45 pm: Автодорожный мост Россия - Китай через Амур
Появились новости про автодорожный мост Россия - Китай в районе Благовещенска.
Где, как вы помните, нет никакой взаимной сухопутной связи, а есть только водная.
Коротко - собираются строить чуть южней города, летом 2016 начинать работу и в 2019 сдавать.
Вот несколько подробнее, с Gudok.ru:

Сооружение моста, который в 2019 году соединит Россию и Китай будет финансироваться из бюджетов Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян КНР. Как говорится в сообщении пресс-службы правительства Амурской области, общая стоимость проекта составит 18,8 млрд рублей. Средства будут выделены в кредит одним из китайских банков.

По словам амурского губернатора, с российской стороны учредителем является ОАО «Мост» г. Благовещенск, 100% акций этой компании принадлежит правительству Амурской области. Интересы КНР представляет Хэйлунцзянская компания с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста г.Харбин (КНР), её учредитель – Правительство провинции Хэйлунцзян. После завершения строительства половина моста перейдет в собственность китайской провинции, а вторая – в собственность российского региона.
[...]

Читать далее + примерная схемаСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , ,
Разработано LiveJournal.com