Top.Mail.Ru
Март, 22, 2016 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Март 22, 2016

10:17 am: Интервью главы РЖД: осторожная дипломатия и упор на эффективность
Программное, можно сказать, интервью нового главы РЖД Белозёрова, в "Вестях.ру" (37 минут):



Для начала обратите внимание на антураж и вообще, как обставлено начало: путём беседы корреспондента на отдалённом северном перегоне, где укладывается новый путь. Они во время беседы идут бок-о-бок вдоль пути, а на заднем плане кипит работа. Этакое строго производственное обрамление - никакого столичного кабинета и церемонно накрахмаленных рубашечек. Интересно, чья это изначальная придумка: информационщиков из "Вестей", готовивших интервью или железнодорожников. И только в концовке для расслабления зрителя - спецвагон (но тоже в пути).

Новый глава ж/д около полугода был относительно тих в медийном плане и выжидал, пережив за это время несколько атак на его ведомство более опытных хищников из правительства - в основном из лагеря либерал-реформаторов. И сейчас отголоски этих атак присутствуют в его ответах - например, упор именно на экономию средств при реконструкции Транссиба и БАМа (на 8 млрд. руб.). При этом он признал, что часть средств за прошлый год, направленных на эти цели, недоосвоена. Тот же акцент и по пригородным перевозкам (на 17-й минуте): упор именно на экономию средств. Но одновременно обещает не прикрывать сеть и сохранять электрички в регионах.

Ещё немного анализаСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , ,
04:43 pm: 1999. Питерские вокзалы
Залил новое видео про Питер 90-х (Московский, Варшавский, Балтийский вкз.).
Точней, короткий фрагмент из большего видео.
Невский просп., Петергоф и Кронштадт вырезал, его поставлю отдельно.
На этот раз не 1997-й (который я раньше показывал), а 1999-й, май. 17 лет назад.
Время на камере дальневосточное - не смущайтесь и просто отнимайте -7.
Зацените убитость Балтийского - жаль, только издалека его снял. Там тогда ещё тот шалман был. Ну и гопнические дома на Шкапина-Розенштейна ещё были живы. Возможно, самый колоритный в Питере райончик, исключая Апрашку и окрестности :)



Канал periskopspb на YouTube


Настроение: ...
Tags: , , ,
Разработано LiveJournal.com