Top.Mail.Ru
Июнь, 12, 2016 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Июнь 12, 2016

12:21 pm: Киев. Посольство без флага
У Варандея - новый большой пост про реалии постмайданной Новой Украины.
Пост у него большой, но меня там весьма озадачил один снимок. А именно, российского посольства в Киеве, которое он снял через улицу. Посольство наше стоит без флага, хотя и окопалось, как крепость и закрыло все окна решётками. На мой взгляд, нехорошо и производит позорное впечатление. Нельзя прогибаться под оголтелых. Полагаю, осаждённые американцы на Ближнем Востоке в посольствах всё же сидели с флагом своей страны.
По-моему, МИД России стоит обратить на это внимание, кмк. И вернуть флаг.


В ФБ мне пишут, "Вот тут стоит неприятный вопрос: лучше стоять с флагом, чтобы его срывали и непотребствовали над ним (что уже бывало ранее), или без него. А отстоять флаг при этом как бы сильно далеко не гарантировано."

Мой ответ: "Флаг может висеть на недоступном для осквернителей месте - на центральной части фронтона здания, например. Это символ государства. А внутренняя территория по Венской конвенции - это суверенная территория РФ. И надо её оборонять от бандерлогов и решительно требовать этого и от властей страны пребывания".

PS. Интересно, что даже фонарные столбы у посольства демонстративно помечены жовто-блакитным.

PPS. И Государственный герб РФ тоже содран, который был над входом (!!!).


Настроение: нехорошо-с
Tags: , ,
05:01 pm: Итоги опроса по Петру I
Итоги голосования по Петру Алексеевичу Романову: он набрал суммарный средний балл +1,47, что является рекордным положительным показателем среди всех знаковых исторических фигур, по которым в этом журнале были опросы. Причём ситуация сложилась вообще интересная: в комментах - массированная атака немногочисленных ненавистников Петра I, по накалу страстей сопоставимая разве что со "сталинскими" опросами. Но молчаливое подавляющее большинство, которое почти не вступает в перепалку, сотнями голосующих ставит ему высокие баллы :)

То есть, в массовом сознании сограждан Пётр Великий - действительно великий, хотя цену его коренных и весьма болезненных преобразований практически никто отрицает.


Напомню показатели других руководителей России и СССР:

Заценить в сравнении. А также пара полярных мненийСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , ,
07:43 pm: Русско-украинская граница по ж/д близ Чертково (видео)
Видеоприложение к посту про русско-украинский "поясок" на главном адлерском ходу.
Можно тут в динамике посмотреть, как выглядит граница по краю поля, с маленькими знаками-столбиками. К сожалению, поезд мчался тут со всей дури - около 115, ближе к 120 км/ч, а не 85-90, как я написал в основном посте. Поэтому моя оперативная камера взяла местность не очень чётко, т.к. ISO я выставил по солнечному дню. Но, как уж вышло. Далее заснят подход к Меловому - Чертково, и видно, где начинается глухая граница - синий забор. Затем другая сторона - российская - с вокзалом и привокзальным рынком. Мёртвый элеватор на видео не попал, я уже к этому моменту сменил инструмент и снимал просто на зеркалку. В конце видео я прицепил кусочек Журавки с поездом путейцев, там идут работы по строительству обхода Украины и хорошо видны нулёвые столбы для контактной сети.



Канал periskopspb на YouTube


Настроение: ...
Tags: , ,
Разработано LiveJournal.com