Top.Mail.Ru
Октябрь, 13, 2016 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Октябрь 13, 2016

11:01 am: День 7. На кисловодском поезде до Иркутска с зэками и хипстерами
Из Красноярска далее на восток путь лежал у меня очередным "курортным" поездом №58 Кисловодск - Иркутск. В этот раз было не купе, а плацкарт - т.е. условия пожёстче. Ехать до Иркутска - около 19 часов, что в принципе для Сибири немного.

Наш поезд на дымной станции Зима, где нас настигли первые заморозки на маршруте

Красноярск - Иркутск на поезде 58. Рассказ +27 карточекСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , , , ,
02:03 pm: Доска финского маршала и удивительно робкий губернатор
Пока я ездил по Транссибу, "Доска Маннергейма" окончательно перешла в область перманентного городского позора и стала точкой постоянного напряжения - что, впрочем, можно было предсказать заранее и я об этом писал ещё в июне, сразу после установки. Судите сами, её в июне, а затем и в сентябре уже обливали алой краской. Затем прижигали кислотой. 3 октября на ней появились следы от пуль (или сверления), а 10-го её порубили топором.

Сегодня утром эпопея продолжилась: активисты, отстаивающие честь блокадного города, попытались... нет, не в очередной раз порубить или залить доску Маннергейма - а всего лишь установить табличку в честь "Самого трусливого губернатора Санкт-Петербурга" у этой доски, и - как итог - были немедленно пофиксены полицией и свезены в каталажку. Как оказалось, ставить табличку одному из организаторов блокады города можно, но вот перенос вопроса на конкретные личности - чреват.

(фото lifenews)

Читать далее, +2 карточкиСвернуть )

Tags: , ,
06:31 pm: Война занавескам и подушкам
Польский засланец в Укрзализнице Войцех Балчун объявил войну занавескам и перьевым подушкам.

В ПАО "Укрзализныця" решили отказаться от перьевых подушек и занавесок на окнах, планируют ввести европейский сервис по гигиене и удобству. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook. По словам Омеляна, есть предварительное решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении электронного билета на электричках.

[...] "Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов - сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески, исключительно ролеты на окнах", - сообщил Омелян.

Как сообщала "Страна", Балчун собрал с менеджеров Укрзализницы заявления об уходе без даты: "в Украине другого языка не понимают". Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун подтвердил наличие у него заявлений на увольнение с открытой датой от менеджеров УЗ.

Ранее Балчун за год работы пообещал сэкономить "Укрзализныце" 7 млрд грн. Таким образом премьер-министр Владимир Гройсман объяснил высокую зарплату, назначенную новому главе транспортного предприятия.



Читать далееСвернуть )

Настроение: ...
Tags: ,
Разработано LiveJournal.com