August 7th, 2017On this day in different years

Петербург

Ты и Петербург. Один-на-один

Друзиа, надвигается интересное мероприятие для тех, кто любит Петербург, его архитектуру и интересные места. Кто в состоянии принять вызов и хочет дерзнуть применить свои знания:


Форма - квест. Но это не просто традиционный квест, а телеграм-квест! Т.е. вопросы и вообще, движение сценария по квесту, будет выдавать бот* на платформе Telegram.

Участники не просто отвечают на вопросы - но и претендуют на призы**, если ответы правильны и точны. Конечно же, как и в любом квесте, гарантированы сюрпризы, головоломки и неожиданные повороты сюжета, а значит - и доза адреналина! Первый вопрос телеграм-бот пришлёт 7 августа, а далее надо просто двигаться вместе с ним по сюжету и отвечать на вопросы. Жесткой привязки ко времени нет, равно как и к месту - можно участвовать из теоретически любого места, где у вас с собой есть смартфон :)

* Бот - в данном случае слово не ругательное, а вполне технологическое. Это просто-напросто форма взаимодействия участника и организаторов.
** Призы в квесте подходят тем, кто ведет активный образ жизни: самокаты, походы в кино. А главный приз - велосипед Author Simplex 2016

Поэтому, кто знает, что такое "Телеграм" - просто добавляйтесь к боту:
https://t.me/spbrealty_quest_bot

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Размыв Транссиба близ Уссурийска

В Приморье близ Уссурийска после ночного тайфуна реки вышли из берегов, катастрофическое разовое количество осадков. Транссиб оказался размыт, вот только что прислали фото и видео с участка Кипарисово - Раздольное:



И фотографии схода грузового состава на размытом участке. Стихия наделала бед:
Collapse )
паровоз П-36

Предположительно обход Украины открыт

Поступают многочисленные сообщения о начале временного движения по обходу Украины. Первым отметился Интерфакс в 14:45 мск, затем новость пошла кругами по воде. Но официально информация пока не подтверждена, визуальных свидетельств тоже ещё нет и поэтому ссылаются на безымянные "информированные источники".

Вместе с тем, параллельно произошло ещё одно событие, прямо связанное со стройкой: министр обороны РФ генерал армии Шойгу вручил орден Жукова 39-й отдельной железнодорожной бригаде, строящей железнодорожный участок Журавка – Миллерово: