Top.Mail.Ru
Сентябрь, 23, 2017 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Сентябрь 23, 2017

01:23 pm: Спуск атомного ледокола "Сибирь" на воду. Общие впечатления
Вчера был на Балтийском заводе и поприсутствовал на спуске второго атомного ледокола пр. 22220 - "Сибирь". Первый (головной) ледокол этой серии - "Арктика", был спущен на воду ещё в июне 2016-го, 15 месяцев назад и сейчас достраивается у стенки. А теперь и второй по счёту покинул стапель, где остался третий - "Урал", который и будет теперь активно собираться на освободившемся месте.
Ниже - небольшой рассказ о впечатлениях и наблюдениях с этого события.


Рассказ о спуске на воду второго атомного ледокола. +38 карточекСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , ,
08:41 pm: Ютуб прибил свой видеоредактор, чем заместить?
Вчера, когда выкладывал ролик со спуском "Сибири" со стапеля, неожиданно обнаружил, что Ютуб на днях прибил свой встроенный он-лайн видеоредактор. Неприятное открытие. Почему они это сделали - непонятно, но факт, что пришлось выкладывать только основной кусок сюжета. А все те колоритные кусочки, которые я по привычке снял маленькими роликами для основного (команды перед началом резки креплений понтона, маневры на акватории, люди на кране и проч.), не вошли. Потому что склеить несколько кусочков прямо в Ютубе теперь нельзя. Короче, новое неудобство. А постить по пять роликов на одну тему я не буду, тоже неудобно.

В связи с этим вопрос к сведущим. Чем можно заместить ютубовский фоторедактор? (на компе Windows 7)
Обязательное требование - простой в освоении и пользовании, без наворотов, не тяжелый, не замороченный. Должен уметь склеить сюжетики, точно обрезать их, наложить или убрать звук на ролик, положить поверх надпись или лого, с регулированием места размещения. Ну и приятный переход сделать между кусочками. Вроде всё. Супер-возможностей не надо.


Настроение: хм...
Tags:
Разработано LiveJournal.com