Top.Mail.Ru
Февраль, 22, 2018 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Февраль 22, 2018

11:19 am: Ещё об эпическом переходе в створе Туристской ул.
Осенью в блоге всплывала тема "перехода смерти" на Туристской ул., где периодически погибают или травмируются люди, со среднегодовой интенсивностью ~0,5 чел./мес. Так что неудивительно, что этот эпический переход обзавёлся даже персональным пабликом в ВК, где фиксируется его текущее состояние и случающиеся инциденты. Там же ведётся хроника борьбы за создание безопасного прохода.

Тот самый переход

В середине февраля с.г., судя по сообщениям СМИ, лёд тронулся - нормальный переход таки решили строить:

Читать далее и +4 карточкиСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , ,
07:17 pm: Проект "Ивановская Ласточка" движется

Будете смеяться, но проект "Ивановская ласточка" движется и обещает даже сделать локальный переворот в сообщении Иваново - столица, сократив его до 3.45 вместо 7 ночных часов в поезде и с комфортом "Ласточки" вместе дизельного угара автобуса или младенческого места в тесной маршрутке:

[...] В начале этой недели состоялся тестовый запуск поезда «Ласточка», который свяжет Москву и Иваново. Первыми на высокоскоростном поезде проехались чиновники – врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, директор по пассажирским перевозками ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и начальник СЖД Валерий Танаев.

Известно, что электропоезд будет доставлять пассажиров из населенного пункта в столицу за 3 ч 45 мин. Выезжать из города невест планируют ближе к 7 утра, чтобы в 10 оказаться в Москве. Обратно «Ласточка» отправится в 18.42. Скорость поезда будет меняться в зависимости от участка дороги: на электрифицированном участке дороги скорость «Ласточки» будет достигать 160 км/ч, а на обычных – 120 км/ч.

Что касается стоимости билетов на электропоезд «Ласточка», то, как отметил С. Воскресенский, с руководством РЖД ведутся переговоры относительно тарифного решения и системы скидок.


Так что мы говорили про это как про хохму или там отдалённые перспективы, а оказалось - близкая реальность :)


Настроение: ...
Tags: ,
Разработано LiveJournal.com