May 10th, 2018On this day in different years

Ворота в Азию

Колизей из окна трамвая №3

Вы, наверное, видели тыщи постов про Колизей и восхищения про его грандиозность. Но я предлагаю посмотреть на него с сугубо житейской стороны - из окна трамвая №3, под фоновый громкий разговор итальянки по телефону (да, итальянцы любят громко говорить в транспорте, они такие). Обратите внимание, что трамвай объезжает Колизей почти 2 минуты. В конце немного мелькает в кадре Арка Константина.



Канал periskopspb на YouTube
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж флот

Маячный пирс в Кронштадте: наконец застал открытым!

Я много раз в 2016-18 гг. писал о том, что маячный пирс в Кронштадте закрыли и сделали там какую-то экспозицию. Как ни приедешь - закрытые ворота, ткнулся и пошёл обратно несолоно хлебавши. И вот вчера, на День Победы, решил снова попытать счастья. Расчёт на главный праздник оправдался - в этот день выставка была действительно открыта и общедоступна.
Ниже - немного фото оттуда, что это есть такое. Телефонофото, извините, но - что есть.

Маячный пирс в Кронштадте: теперь выставка флотского вооружения и оснащения

Collapse )
паровоз П-36

Крушение в Германии

9 мая не стал ставить в ленту, но в Германии снова серьёзное крушение со столкновением (да-да, опять столкновение - грузовой поезд вьехал в пассажирский).
2 погибших, 14 раненых. Перегон Иногльштадт - Аугсбург, земля Бавария.
Причина пока неизвестна, линия временно закрыта.


Ещё ссылка (DW)

Collapse )