June 21st, 2018On this day in different years

паровоз П-36

Чемпопоезда с болельщиками

У Грифона - колоритный пост про поезда, набитые болельщиками и болеловскую движуху на вокзалах. Очень живенько, причём большая часть поста - про вставший на уши и обалдевший от испанского языка Саранск. Давно ждал, что хоть кто-нибудь напишет про чемпопоезда, и вот совершенно нефутбольный человек сделал это :)


[...] Путешествия по чемпионатной России не менее прикольны, чем прогулки просто по Москве. Одно дело ты видишь эту движуху внутри отдельно взятого города. И совсем другое, когда наблюдаешь всю систему: логистику, перемещения фанатов между городами, волонтёров на вокзалах и т.д. Надо сказать, что в эти дни наша страна стала, как бы, несколько другой. Засчёт обилия иностранных гостей, такого обилия которых, наверное, ещё никогда не было, а уж в истории Новой России - так уж точно. И вот эта трансформация она крайне интересна.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
наполеон

Анализ рисков пенсионной реформы (неполный)

На "Ведомостях" замечен весьма неполный, но в целом адекватный и выдержанный в нарочито спокойных тонах анализ рисков пенсионной реформы, в виде интервью экспертов фонда "Петербургская политика". Как видим, эксперты оценивают вероятность проталкивания первоначального, наиболее лютого и социал-дарвинистского варианта от правительства в 20%. На остальные варианты они дают 80%.


Collapse )