June 25th, 2018On this day in different years

паровоз П-36

Штат Айова: наливной состав сложился "в гармошку"

В Соединённых Штатах (штат Айова) на днях произошло очень графичное крушение наливного состава в момент, когда поезд шёл по дамбе на р. Литл-Рок, снимки разлетелись по Сети. Мне тоже прислали ссылку: и правда, колоритные картинки.


Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
наполеон

Военный городок в центре Выборга

Вчера был на выезде в Выбоге - на открытии диорамы "На той войне незнаменитой", в хозяйстве музея Советско-финской войны (или "Карельского перешейка", точно не понял) Баира Иринчеева. О диораме и музее будет отдельный пост, попозже; а пока - впечатления о квартале в самом центре Выборга, доселе мне неизвестном и с самолётом-памятником, который почти никто не видел. Это реально центр - на углу Ленинградского пр. и Крепостной ул., я когда-то мимо ходил и тут была воинская часть, КПП, солдатики в окошке, все дела. Но в 2013 военные отсюда ушли и военный городок остался бесхозным. И через некоторое время МО отдало эту территорию энтузиастам военной истории, благодаря чему сюда появился доступ.


Collapse )