Top.Mail.Ru
Март, 9, 2019 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Март 9, 2019

01:43 pm: Гагарину - 85!
Сегодня Юрию Алексеевичу - 85. В общем-то, мог бы до сих пор быть среди нас, теоретически - например, как его космическая сестра Валентина Терешкова. Но он уже полвека как история. Может, оно и хорошо, что не застал развала своей страны и прочих катаклизьмов, оставшись незапятнанным Символом Эпохи.

PS. Хорошее фото от matsam: прибыл в Киев на поезде №1 "Украина" Москва - Киев.



Настроение: ...
Tags: , , , , ,
02:07 pm: Тоннель под Финским заливом построят неопознанные китайцы
Забавная всё же смишка эта РБК. Вроде пишет серьёзно, серьёзно, надувается важно, как павлин, костюмчик чёрненький офисный оправляет - а потом бабах! и коммерческая джинса для дурачков. Вот тиснули юмор про тоннель Хельсинки - Таллин. Читаю, ржунимагу, чуть не падаю пацтол! Некоторые отрывки из статейки:

"...Китайский фонд Touchstone Capital Partners станет спонсором проекта по строительству железнодорожного тоннеля по дну Балтийского моря, от Таллина до Хельсинки, и вложит в него до €15 млрд.. Об этом говорится в сообщении девелоперской компании Finest Bay Area"


+ещё юмораСвернуть )


Настроение: бггг)
Tags: , , , ,
04:03 pm: "Спасибо, я постою"
Вот и Владимир Этуш отошёл в мир иной.
Но тут, напротив, надо позавидовать - длинная, большая, интересная творческая судьба. Сто лет без трёх лет. Культовые фильмы, накрепко впечатанные в национальную идентичность. Запоминающиеся роли. Неучастие в дебиловатых политизированных тусовках типа окуджавовской. Приемлемость как актера для всех частей политического спектра. Незапачканность, достоинство, спокойствие и благородная выдержка. Круто же.
"Спасибо, я постою"


Мир праху.


Настроение: ...
Tags: ,
Разработано LiveJournal.com