Top.Mail.Ru
Октябрь, 20, 2019 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Октябрь 20, 2019

01:35 pm: Самый длинный рейс в истории авиасообщений
Кстати, вчера выполнен самый долгий рейс в истории авиационного пассажирского сообщения. Австралийская авиакомпания Qantas совершила беспосадочный рейс Нью-Йорк - Сидней, время в пути составило 19 часов 15 минут (!). Взяли на борт только 50 пассажиров, т.к. рейс экспериментальный и разрешения пока на него нет. В числе паксов - команда врачей, которая наблюдала за остальными. Предыдущий рекорд был 18 часов с копейками.

Трасса полёта

Представляю, как можно измучиться в эконом-классе за 20 часов сидения!
Ведь так и выйдет, учитывая посадку до взлета и ожидание после приземления.


Настроение: ...
Tags: , , ,
02:07 pm: Киевского Щорса разгородили
Читатель прислал свежую фотку из Киева. Оказывается, на днях памятник Щорсу (который на бульв. Шевченко на пути к центральному вокзалу) разгородили, убрали щиты. Он долго стоял закрытый и под угрозой сноса, местные нацики в 2015-17 гг. его неоднократно атаковали. Так что, выходит, декоммунизация зафиксировалась на своём пике весной 2019 г., а теперь пошёл медленный откат и эрозия националистического тренда.




Настроение: ...
Tags: , ,
03:11 pm: Осенний паровоз
Минутка транспортного искусства.
Вахан Шахбазян "Под музыку листопада" (2019)

ЗаценитьСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , ,
08:07 pm: Транссиб в Новосибирске и Обский мост (видео)
Новый ролик с якутской поездки. Третий день пути на Транссибе, поездом №76 Москва - Тында - Нерюнгри. Проходим на скорости левобережный Новосибирск и Обский мост, из окна. Затем - правобережный, до храма Александра Невского, уже с умеренной скоростью. Наложил одну музыку до моста, и совсем другую - после. А по Обскому мосту грохочем с оригинальным звуком.
Почти 4 минутки. Приятного просмотра!





Настроение: ...
Музыка: стук колёс
Tags: , , , , ,
Разработано LiveJournal.com