June 2nd, 2021On this day in different years

Кортес

"Белавиа" думает про Крым

Ого. Усатый сосед по Союзному государству почти дозрел до рейсов в Крым. Это очень большая подвижка, прежде всего имеющая серьёзное политическое значение - так как когда "Белавиа" реально начнет летать в Симферополь, перед авиационными белорусами закроются "европейские двери" очень надолго, а "украинские двери" - и вообще, до смены киевского или минского режима (что раньше). И багатовектарнасць с сидением на двух стульях и сосанием нескольких маток пострадает ещё сильней.

Далее уже недалеко и до признания Крыма российским де-юре - вопрос только в цене, которую хитрый и цепкий Рыгорыч запросит за это. Но пространство его маневра уже критически сузилось, так что полагаю, и это можно будет продавить, ежели процесс пойдёт.

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

У РЖД появился свой флот

Любопытное свежее фото с Ладожского озера: у РЖД появился свой флот.
Смотрите, на "Метеоре" - логотип СЗППК. А дело в том, что в эти выходные РЖД запустили "Метеор" Сортавала - Валаам в рамках единого билета. Т.е. теперь купить билет на метеоровский рейс сделать можно прямо на сайте, взяв билет на поезд и затем на судно. Или отдельно. Цены, понятно, на суда такого типа недешевые - туда 3000 (в цене сидит обед и обязательная экскурсия), обратно от 1000. Вечерний рейс без экскурсии сильно дешевле.


Collapse )