July 17th, 2006On this day in different years

Петербург

Дом: ответы на фотозагадку

Итак, я всё-таки дождался достаточно полного ответа. Но пришлось отсрочить разгадку на сутки. Наверное, непростая загадка. Победитель(ница), ответивший(ая) правильно на оба вопроса, обьявился(лась) только сегодня :)
Ответы на пост с фотозагадкой я открыл, смотрите.


А вот он, дом. Нет, это настоящий Дом, с большой буквы. Один из моих самых любимых на Петроградке. Впрочем, подробней – под катом.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Петербург

Саммит-2006. Зоркий Сокол

Итак, друзиа, Санкт-Петербург не мог не преподнести господам иностранным президентам пре-а-а-громный сюрприз. Ну... это ж Питер :)
И он его таки преподнес: температура упала сегодня утром до +13 в чудном сочетании с проливным дождём. Это после трёх недель непрерывной жары до +33! В общем, в Стрельне курят бамбук кутаются в пальто. Супруги президентов обломились с Петергофскими фонтанами – какие фонтаны под ливнем! Идите вы в Эрмитаж, ага! Грейтесь у екатерининских изразцовых каминов. Ну и барбекю с Бушем пришлось перенести в теплое отапливаемое помещение, хе-хе.

А вчера ещё продолжалась титаническая борьба облаков с голубым небом, впрочем, после ожесточённого пятичасового сопротивления Питер победил все самолёты с распылителями. Очень уж неравны были силы...)


Ладно, братцы, это лирика. Сегодняшняя.
А физика состоит в том, что направил я вчера свои стопы на Потёмкинский Московский проспект, надеясь на необычные ощущения. Интуиция, вот. И дух покойного графа Потёмкина-Таврического меня не обманул, показав по полной программе, что жива ещё Россия-матушка со всеми своими, скажем так... гхм... особенностями.

Collapse )