July 8th, 2008On this day in different years

паровоз П-36

Ледовый поход по Амуру

Недавно я вам поведал о полузаброшенной базе хранения паровозов в Германии, северней Берлина, а теперь – второй пост из серии «удаленных мест».
На этот раз мы перенесёмся на 10.000 км к востоку от Германии, на берега Амура близ Хабаровска, и совершим ледовый поход по его замёрзшему руслу. Про эти места я в своём журнале никогда ранее не писал.

Этот поход состоялся 23 февраля 2003 года, т.е. более пяти лет назад. Тогда в моём арсенале не было удобной фототехники, и я брал очень простенький 2-мп HP-160 у коллеги, поэтому не ждите мегакачества от снимков. Погода была такая: около -16º и средний ветерок, но зато много солнца - зимой по обыкновению в Хабаровске его много. Да, и ещё: альбом большой. Имейте в виду.
Ну что ж, пойдемте вперед со мной, кому интересно!

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…