September 19th, 2009On this day in different years

Уссурийский тигр

Печёнка в сметане, Алла Борисовна и долбоящег

Недавно в журнале baxus был разговор о том, кто, почему и как именно смотрит или не смотрит телевизор. В своём комменте там я пояснил свою позицию, почему НЕ, и отчего мне не нужна подписка на платный пакет 70+ каналов, хотя она стоит недорого - всего 60 рябов в месяц. Да и листовки эти в ящике уже достали, чесговоря, регулярно выкидываю.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Ворота в Азию, ч.16. Челябинск: музей Южно-Уральской ж.д.

В предыдущей части "Ворот в Азию" (про Миасс) я пообещал праздник для любителей советского железнодорожного ретро. Давайте устроим его сегодня, в субботу: итак, показ (и небольшой рассказ) про посещение музея натурной техники Южно-Уральской железной дороги в Челябинске. Кроме показа, в качестве бонуса в конце поста полазим по устрашающему мега-девайсу эпохи 1950-х :)

Красавец ТЭ-3

Collapse )
Серж пионер

Принести воду

Когда я приезжаю к родителям, езжу за водой на родник в Сойкино - это примерно 6 км от Рамбова. Родители - старой советской генерации, поколения 1939-1940, и не понимают, как можно покупать в магазине воду, если в окрестностях есть родники. То есть они категорически против магазинной воды или фильтра, для питьевой. Такая у них "фишка". Так что в мои приезды мы всегда едем на родник с кучей шестилитровых бутылей из-под магазинной питьевой воды.
Collapse )