September 1st, 2010On this day in different years

Серж борода

71 год назад

Начало сентября 1939 г., спецпоезд фюрера на одной из ж/д станций в Силезии. Неэлектрифицировано, а следовательно - линия второстепенная. На платформе стоят: в отглаженных брючках - министр иностранных дел рейха Иоахим Риббентроп; спиной, в сапожках гармошкой - собственно фюрер.
Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж фиолетово-черный

Одесса с высоты

Наверное, многие подустали от заполярной серии, пора сменить обстановку. Поскольку лето с его жарой кончилось, то уже можно снять мораторий на публикацию "южных" фото в журнале (т.е. снятых мною южнее 50º с.ш.). Итак, в сегодняшнем меню - Одесса с высоты и её скайлайн. Точек съёмки было две - одна на Канатной ул., с видом на исторический центр, а вторая - с крыши 17-этажного дома на Французском бульваре, с шикарным видом на Чёрное море. За возможность доступа большое спасибоkaiser_w, за компанию - grey_croco. Мероприятие состоялось в один из погожих и солнечных дней конца апреля с.г.

Одесса. Чёрное море с высоты, от Французского бульвара.

Collapse )
Уссурийский тигр

Суровые сибирские мужики на обочине

На видео неплохо видно весь состав дальневосточного путинского кортежа, с тремя "Калинами" и прочими сопровождающими. Увидел оригинал в спб_авто, но хозяин уже запретил встраивание (там 150 тыс.просмотров), посему пришлось использовать клон клипа. Так что кому интересно - рассматривайте. Речь - естественная :)



Collapse )