August 31st, 2010On this day in different years

подлодка у пирса

Ворота в Арктику-XII. Мурманск. Музей Северного флота

Теперь на очереди - рассказ о музее Северного флота, что размещается в ДОФе в посёлке Роста. Сам посёлок (северную окраину Мурманска) и здание ДОФ я показал тут.


Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Yo ho ho and a bottle of rum!

Окончанию этого лета посвящаю душераздирающую оригинальную пиратскую песенку. Провожаю его без малейшего сожаления, и - изменяя многолетней традиции - не буду в этом году ругать осень. Ну разве только если в ноябре, немножко, если достанет. Но! Как же хорошо, когда дует ветерок с Залива, воздух свеж и прозрачен, ты бодр и собран, а голова - ясна! Так что, дорогое лето, в таком извращенном виде к нам на севера являться больше не нужно, спасибо.
Заводим песенку сию, наливаем полстакашки рому (я, правда, армянским коньяком заменил), опрокидываем и встречаем осень. Скоро, совсем скоро нас ждут частая морось, косые дожди, неяркое солнышко, красные и жёлтые листочки, Балтика с волнами цвета свинца, ранние закаты и задумчивое состояние. Не забываем теперь брать с собою на прогулки фляжку с жидкостью и градусами в ней.
Йо-хо-хо - и бутылка рому!


via gunter_spb