October 21st, 2010On this day in different years

Уссурийский тигр

65 лет Мэтру. Буквы И и М

Сегодня уважаемому всеми нами кинорежиссёру Никите Сергеевичу Михалкову, автору гениального "Предстояния" (в числе многочисленных прочих работ), исполняется 65 лет. Конечно, наши всяческие поздравления, и протчая, и протчая.
По этому поводу в сегодняшних "Известиях" публикнули на весь разворот большой материал, под названием "Азбука Михалкова". Чтиво интересное, и я позволю себе - в честь достославного юбилея - показать сканы двух букв из его азбуки - И (Интернет) и М (Мигалка).
Прошу прощенья за низковатое качество сканов.


Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Из жизни бразильского мегаполиса

Просматриваю тут постепенно журналы подписчиков транссиб_ру (пока сообщество компактное и это возможно сделать) и периодически натыкаюсь на интересности. Вот у ilyazver - отчёт по бразильской агломерации Сан-Паулу, с массой жизненных наблюдений. Нет, человек не пупер-путешественник, специально не готовился, чемодан техники не вёз, по вылизанным турпятачкам не шастал. Послали в командировку, работал - что снял, то снял. Но видно, что наблюдателен за окружающим. Такие негламурные, но искренние отчёты мне очень импонируют. Рекомендую зайти-прочесть.

Отрывок:
Вышли из аэропорта - воняет. То ли свалка рядом, то ли канализацию прорвало. Потом оказалось, что так во многих местах. Едешь по городу и вдруг пару кварталов воняет, что пипец какой-то. Потом снова всё чисто. Загадки.
Загадок нет, когда вдоль по набережной едешь. Вонь такая, что даже сквозь закрытые стекла лезет. Оказалось, часть канализиции без очисток идёт в реку. А так как в агломерации Сан-Паоло живет около 25 миллионов человек, то даже 10 процентов от всех домов достаточно, чтобы запах говнеца ровным слоем покрывал всё пространство возле реки.

Сели на такси, поехали. Процентов 80 всех легковых машин затонировано в ноль по кругу. Вначале думали, потому что солнце, потом местные сказали, что потому что бандиты. Дороги без ям, но покрытие жуткое - трясет, кидает и колбасит всю дорогу. Рекламные щиты слеплены из деревянных палок.

[отчёт]

Ну, там и фотки. Тоже обычные - реалистичность, а не художественность.
Серж борода

Документ с подписью Мао

Из фотоархива. Снимал в музее ДВЖД (г. Хабаровск) весной 2003 года.

Это русскоязычный вкладыш к китайской медали (1955 г.).
Если же вы хотите посмотреть китайский оригинал и как выглядит личная подпись Председателя Мао, то прошу под кат.

Collapse )