October 27th, 2010On this day in different years

promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

"Перепись-2010"

Относительно "Всероссийской переписи" (почему в кавычках, увидите дальше). Гунтер только что написал: "Всероссийская перепись населения так ко мне и не пришла". Так вот, ко мне - тоже. Это первый раз, когда я не переписан. 1970-й не помню по младости лет, 1979-й - на Камчатке, уже осталось в памяти. В 1989-м я был в командировке в Москве, но и там меня переписчики нашли - в гостинице "Измайлово". В 2002-м в Хабаровске - вечером приходили, вежливые, переписали. Сейчас - никто не пришёл. Это, честно говоря, ставит меня в тупик: находясь в 5-миллионном густонаселённом мегаполисе, меня "не нашли". Хотя и те выходные и эти я был в городе.

Collapse )
Серж строгий

Петростат рапортует

Как по заказу, к предыдущему посту. Ви таки будете смеяться, возможно даже пацтолом, но вот свежая весть от Петростата:

В Петербурге переписано 4 789 482 человека, то есть 103,6%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Петростата Олег Никифоров. Он уточнил, что на 1 января 2010 года официальная численность населения Северной столицы составляла 4 600 000 человек. Таким образом, перепись зафиксировала рост на 3,6%.

Аплодирую стоя!
Серж фиолетово-черный

Таллин. Меч, голова, камни и факел

Давайте прогуляемся по восточной окраине Таллина. Там, прямо у магистрального Петербургского шоссе, стоит постсоветский новосозданный мемориал - в совершенно иной эстетике, чем привычный нам стиль мемориалов Великой Отечественной.

Меч вонзился в эстонскую землю

Collapse )