Top.Mail.Ru
Январь, 17, 2011 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Январь 17, 2011

01:28 pm: Восстановление монархии. Почему бы и нет?
Уважаемая varjag_2007 обратила внимание на то, что выдающаяся российская разведчица Анна Чапмен (слева вверху), оказывается, вошла в тесное знакомство с Е.И.В., наследником Российского Престола, порфироносным Гоги Мухосранским (слева внизу). Действительно, очень отрадное сочетание, вселяющее надежды во все прогрессивные монархические сердца! Полагаю, что производство и ассортимент превосходно выпеченных французских булок в магазинах теперь возрастёт ещё больше.


И, быть может (а чем чёрт не шутит), наша славная Анна в перспективе станет Императрицей Всероссийской! А почему бы и нет?


А вы как относитесь к восстановлению в стране монархии (в границах на 1 июля 1913 г.), вместо надоевшего Тандема - во главе с Гоги I Никелевым и Анной Волгоградской? Положительно или отрицательно? Колитесь, как на духу, храждане!

Tags:
08:25 pm: 20 лет назад. Литва и русские: "Назло бабушке отморожу уши"
Продолжим рассмотрение событий 20-летней давности. В этой подборке вырезок - продолжение анализа ситуации по Литве января 1991 г., начало рассмотрения было тут.
За основу для рассмотрения взят номер "Известий" за 16 января 1991 г. Он замечателен тем, что там представлены - без эмоций - точки зрения всех внешних сил, которые реально влияли на литовскую ситуацию. Показывать же накал национал-антисоюзной истерии (скажем, по прибалтийским или демороссийским газетам) нет никакого смысла по той простой причине, что наша цель - разобраться в хитросплетении той ситуации, а не накручивать разнообразную лапшу на мозги или поддерживать лимитрофную мифологию, на которой сейчас базируются западные осколки экс-СССР. Мифология в данном случае вообще вредна - она сильно замусоривает взгляд; поэтому будем рассматривать тогдашнюю обстановку холодно и спокойно, sine ira et studio.

Это очень важно, с одной стороны - для понимания истинных причин, почему спустя всего год почти два миллиона прибалтийских русских были брошены в пасть националам и надолго превратились в неграждан, не имеющих политических прав, моральных изгоев, которым надлежит стыдиться своей истории и Победы-45 - то есть, прямо скажем, в людей второго сорта в тех формирующихся обществах. А с другой стороны - чтобы избежать дешёвой конспирологии по типу "проклятая американка/англичанка гадит", что также является разновидностью мифологии.


Литовская ситуация, январь 1991. Векторы воздействия разных сил. +6 вырезокСвернуть )

Tags: , , , ,
09:05 pm: 16 января 1991. Мозаика разных фактов
И, в качестве, завершения обзора "литовского" номера "Известий" от 16 января 1991 г., немного мозаики интересных фактов из повседневной жизни.
* * *
Вот в Новосибирском Академгородке основали новую академию. Время было такое, что всякие оккультисты и знахари плодились, как грибы. И надо сказать, что много шустрых людей-от-науки тоже подались в эту рискованную, но исключительно выгодную сферу.


Ещё +4 вырезки. Мозаика: тройной курс валют, реклама Вольво и др.Свернуть )

Tags: , , ,
Разработано LiveJournal.com