June 1st, 2011On this day in different years

Уссурийский тигр

Невская линия. Аквабус в работе

Во вчерашнем посте про аквабус новой Невской линии iime предположил, что неплохо бы на борту ещё и буфет заиметь. Сие заставило меня улыбнуться - это настолько маленькая фитюлька, болтающаяся на волнах (на 12-14 пассажиров + 2 в экипаже), что там не только буфет - там и протиснуться между креслами трудно :-)
Показываю его величину. Это совсем маленькая и юркая сущность. 3 фото и наглядное видео - с остановки аквабуса.


Collapse )
  • Current Mood
    Прошла весна - настало лето. Спасибо партии за это
  • Tags
    , ,
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Красная Звезда

Весенний вояж-2011. Ч.8 - Гарнизонное кладбище и путь в Крепость

Осмотрев железнодорожный музей, теперь отправимся, наконец, в Брестскую крепость. Однако пойдём мы туда не через парадный, восточный вход и даже не через северный, а зайдём с северо-запада - со стороны станции Брест-Западный, находящейся у самой границы. Это нестандартный, но интересный маршрут - он пролегает через русско-польско-советское гарнизонное кладбище, приграничный пруд в 400 м от территории Польши, памятник участникам Тоцкого атомного учения и огромные валы Кобринского укрепления крепости.

Гарнизонное кладбище за Брестской крепостью

Collapse )