June 7th, 2011On this day in different years

мудрый котик

Что случилось с Zitadelle?

В два вечера (в один не получилось осилить) не спеша отсмотрел нетленку Никиты Сергеича под названием Zitadelle, или УС-3. Уже, конечно, не очень актуально, все посмотрели и забыли, но я решил всё-таки приобщиться и сравнить.

В принципе, не могу сказать, что отношусь к г-ну М. ну прям совсем отрицательно, и "кушать не могу от этого" (с). Нет, конечно - если даже оставить в стороне его прошлую фильмографию, в которой я многое глубоко уважаю. Вот не так давно смотрел поединок на НТВ - и отметил про себя, что Никита Сергеевич сильный боец на публичном поле и может успешно громить и даже глумиться над матёрыми и наглыми журналюгами нынешнего циничного ТВ - в прямом эфире лицом к лицу. То есть, палец в рот ему положить очень трудно, и этого не отнять. Но, впрочем, боец - бойцом, а обратимся к фильму.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Советская Армия

Ещё Воздвиженка + Хороль

Буквально на днях я поделился информацией о заброшенной в 2007-08 гг. авиабазе Воздвиженка в Приморье, а сегодня хабаровский френд dkphoto дал новую интересную наводку на большой фотоотчет о посещении Воздвиженки, Хороля и ещё одной военной заброшки. Снимков там много, около полусотни, и - оказывается - заброшена не только Воздвиженка, но и Хороль - который тоже не так давно был мощной авиабазой с базированием тяжёлых машин (полоса - 3700 м!). А 23 года назад Хороль был переоборудован ещё и восточным запасным аэродромом для "Бурана". Его сейчас тоже бросили, видимо в рамках оптимизации структуры ВС РФ. В общем, смотрите...

Воздвиженка. Списанные Ту-22М3.

Воздвиженка, Хороль. Смотреть целиком