November 26th, 2011On this day in different years

Серж фиолетово-черный

Каменные джунгли Комендани

Сегодня ходил по разным хозяйственно-торговым делам в район Комендантской площади, и взял с собой камеру - поснимал попутно. День был хороший, тёплый, и когда я вечерком слил результат на комп, то, осмотрев, решил часть получившегося выложить и сюда. Потому что точно знаю, что среди читателей этого журнала есть немало любителей стеклобетонщины и вообще, всяческих современных высотных нагромождений.
Хотя лично мне психологически комфортней где-нибудь на Загородном или Большой Монетной (я не любитель высотных джунглей), но это - тоже Питер. Только "Новый Питер". Который, к тому же, в реале приходится видеть чаще, чем ту "классику", с которой наш город ассоциируется у гостей. Так что этот альбом - из серии совершенно незапланированных, спонтанных, на какие-то открытия и космические обобщения я не претендую. Даже не альбом, а просто попутные зарисовки - так их и воспринимайте :-)
Итак, походим по Комендантской площади и улице Ильюшина. В общем комплекте будет также немного предвыборных плакатов с разными жирико-явлинскими.

Цилиндр "Атмосферы" на Комендантской площади

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Серж флот

Торпедная атака на "Щуке-Б"

Немного камчатского подводного флота перед сном. Сперва было не вполне понятно, где это, но как только увидел знакомый скайлайн на 2:33 - все вопросы сразу отпали. Хорошая музыка и даже акустические шумы (от 04:17) в звуковой дорожке. 11 минут. В общем, прекрасный фильм для просмотра вечером в субботу :-)



За наведение спасибо камраду u_96