November 30th, 2011On this day in different years

Серж пионер

Советское. Начало-середина 1960-х

За крайние три дня лента принесла несколько интересных ссылок на "советскую" тему.
Прежде всего, это "Товарный словарь" 1956-61 года, в 9 томах (за наводку спасибо megan_swing).
Больше сотни вкуснейших сканированных картинок из этого Словаря - на все торговые темы, от вышивки и пирожных до духов и ёлочных игрушек. Хорошее разрешение по кликам. В общем, наслаждайтесь :)
Вот одна из картинок:


Ещё две отличных подборки фото-"хабара" советской эры - то, что выкинули, а потом подобрали - от wlad11: раз и два. Большое количество атмосферных фото, оказавшихся ненужным их обладателям или потомкам. Можно долго расматривать множество деталей, мелких и немелких.

А два снимка из этих фотоподборок, которые меня особенно поразили, выкладываю и тут. Это Красная площадь с движением через нёе, и волгоградская стройка на Мамаевом Кургане.

Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Консерватор

Само собой образовалось

Локальная внутрижурнальная новость для всех поклонников Рейхстролля Баварского, которые любили наслаждаться его монологами в этом журнале. Или наоборот, которые не любили (добры люди навели меня на любопытную веточку в журнале "Блогера №1").

Collapse )
паровоз П-36

Кругобайкалка с музыкой

Ещё немного августовской Кругобайкалки. Эти кадры вы ещё не видели - и, к тому же, сделаны они с не оригинальной звуковой дорожкой, как все предшествующие, а с наложенной музыкой, которую я счёл подходящей к байкальской ауре. Делал клип не я - а только предоставил 4 кусочка для эксперимента, из которых и получилось вот это :)



Концовка не закончена темнотой в конце тоннеля (как было на моих кусочках), а для вящего оптимизма повторён выезд из тоннеля, с взлетающими с байкальской глади птичками. Хорошо пойдёт под сливянку, бехеровку, ром или красное вино. Если понравится так, то сделаю ещё)