February 20th, 2012On this day in different years

МПС СССР

На "Байкале" от Иркутска до Петербурга. Ч.9. Татарская - Омск

Девятая часть повествования посвящена третьему утру поездки, когда наш "Байкал" уже приближался к Омску, а также внутренностям Омского вокзала.
Такое особое внимание не случайно - именно Омский вокзал представляет собою очень любопытный и самый яркий пример превращения "гадкого утёнка" в "прекрасного лебедя" путём коренной реконструкции здания (2005-2006 гг.). Когда-то (в начале и середине 90-х, будучи там в командировках) я ужасался этому гаденькому шалману, облепленному киосками-шанхайками, а сейчас это - настоящий транссибирский дворец, недостающее ранее звено в цепочке великих вокзалов Транссиба между Новосибирском и Екатеринбургом.

Август 2011 г. Внутри нового Омского вокзала

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Консерватор

Выборы, выборы...

Хотел было написать сердитый пост про одного из участников президентской гонки, но подумал-подумал и решил погодить с этим до вечера. Эмоции ни к чему в этом деле, тем более что я довольно долго воздерживался от постов на горячие политические темы. Политота хороша только в меру.
* * *
Однако предлагаю, в качестве разминки, устроить любимое блогосферное развлечение этой зимы: опрос о том, кто как собирается (или собирался бы, если бы имел на то право) голосовать 4 марта. В опросе все претенденты и возможности реальны - только то, что пропущено ЦИКом в бюллетень. Кроме того, не будет никакой анонимности - результат опросов открыт для всех. Заходите, смотрите ники. Так что, если кто вдруг стесняется своего выбора, может тихо в стороночке промолчать и негромко высморкаться в батистовый платочек с личной монограммой - ну и посмотреть результаты того, что получается.
Итак, сёстры и братия, поехали! До дня выборов - тринадцать дней.

Poll #1820217 Голосование 4 марта 2012 г.
This poll is closed.

Я собираюсь голосовать за...

Жириновского
51(2.2%)
Зюганова
442(19.2%)
Миронова
57(2.5%)
Прохорова
675(29.3%)
Путина
712(30.9%)
Приду и испорчу бюллетень
114(5.0%)
Не пойду голосовать
251(10.9%)


Дружненько голосуем сегодня, а вечерком я закрою опрос и кратенько подведу итоги.

UPD1. 20.00: опрос закрыт. Всем проголосовавшим - спасибо!

UPD2. Разбор голосования тут
Уссурийский тигр

Мда...

Голосование идёт с невероятной скоростью в несколько человек в минуту - прошло пару часов с хвостиком, а отметилось уже больше девятьсот юзверей. Рекорд журнала по участию в опросах влёгкую перекрыт - в "сталинском" опросе на его 130-летие проголосовало 831 чел. А через полчасика будет тыща, точно. Походу, итоги смело можно будет подводить не завтра, а сегодня вечером - выборка уже и так велика :)

Признаться, петроградские ретрограды фшоке от такой активности масс. Ну и срач в каментах, конечно, ядрёный. Друзиа, вы так соскучились по политике, штоле?

UPD. Через три часа после начала опроса - 1149 чел. Для моего скромного бложика - однако...
мудрый котик

Итоги. Призёры нашей "Формулы-1" - Дракоша, Шпала и Топинамбур

Итак, ровно в 20.00 опрос закрыт. Вот скриншот итогового результата:

Из чего вы видите, что Штопаный Дракон первое место таки сохранил, все время набирая голоса и не давая себя догнать (30,9%), Весёлая Шпала после попадания поста во все топы (примерно 14.00) резко стартанула вверх - 29,3%, а Корень Топинамбура оказался настолько уныл, что даже в ретроградско-совковом журнале не смог выйти на второе место. У него - только бронза (19,2%). Ничтожные результаты показали Дежурный Клоун (2,2%) и Брошенный Хозяином Подпевала (2,5%). Да, столь малое количество голосов за Клоуна меня, признаться, искренне поразило.

Теперь вот что [дисклеймер для сильно озабоченных].
Не бейтесь в родимчике, мои дорогие политототики, прошу вас - эти результаты не означают ничего значимого, кроме предпочтений аудитории моего журнала (примерно 1100 проголосовавших) и набежавших на голосование в результате рекламы в других жж и попадания в топы (чуть больше 1200 проголосовавших). Получилось то, что сложилось в результате этих двух больших волн.

Из любопытного, по поводу накруток и искажения результатов голосования. В последний час работы опроса - между 19 и 20 часами я решил потратить своё время на анализ процента ботов и "спящих" журналов. Число пустых и ботоподобных аккаунтов после просеивания примерно 700 голосов (больше я ниасилил) составило 64, или около 9%. Ну что же, неприятно, но всё же вполне сносно - это означает, что 91% голосовавших - живые, реальные журналы. Число т.н. "гражданских активистов" составило вообще ничтожную цифру - примерно около пяти из просеянных семисот голосов.

Collapse )
Уссурийский тигр

Наш политдень: вкусненькое summary из опроса

Сегодня у нас состоялся бенефис творческой интеллигенции весьма напряжённый политдень :)
Чтобы завершить его на хорошей ноте перед сном, предлагаю почитать некоторые выжимки из понравившихся мне комментов в опросе. К сожалению, их почти тыща, и что-то могло из моего внимания ускользнуть. Орфографии оригиналов сохранены, беременных и чувствительных прошу не входить под кат - там много искреннего, но подзаборного восточно-европейского мата.

Collapse )