November 8th, 2012On this day in different years

Уссурийский тигр

Вести с американского фронта

Это победа американского народа, который не поддался влиянию черных пиарщиков, которые в этом году активно действовали против Обамы (в своей речи в Чикаго он назвал их «Pundits»).

Это победа разума и надежды.
Интеллекта и вдохновения.

Это победа все еще молодого президента, у которого есть еще четыре года на выполнение взятого на себя обещания. Он сделал его восемь лет назад, будучи еще совершенно неизвестным политиком, на съезде демократической партии, где никто его совершенно не ждал.

Это историческая победа.
Это великий день для Америки и всего мира.

(отседова)

Вот ещё:

[...] Ну про то, что в штате Мэн проходило голосование за легализацию однополых браков - это не удивительно. Тема браков содомитов в США не нова - намного важнее, что это первый штат, где подобное разрешение было получено путем прямых выборов.
(отседова)

Мдя... (разочарованно вздохнув) Нигра с нобелевским значочком пролезла таки вторично к власти. А жаль, я так надеялся на Ромни. Уверен, с ним новостная лента была бы гораздо интереснее и веселее.
Ну что, жевание соплей и парад одноногих чернокожих лесбиянок продолжится, равно как и дальнейшее юридическое узаконение человеческих отклонений в законодательстве США - а значит, и разложение общества.
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж строгий

Владимир Меньшов в "Кинопрессе"

Прислали ссылочку на очень интересное интервью режиссёра-оскароносца Владимира Меньшова ("Москва слезам не верит" и др.). Очень коррелируется с моим взглядом на нынешнюю ситуацию. Вот некоторые весьма поучительные выдержки из него (выделения полужирным шрифтом - мои):

Какие факторы современной общественной жизни способны вывести вас из равновесия?

– Наиболее раздражающие моменты связаны с тем, как преподносится история нашей страны ХХ века. К этому можно было бы уже привыкнуть, но у меня не получается. Я не могу принять официально восторжествовавший взгляд на историю СССР, который настойчиво пытаются внедрить в умы молодого поколения. Общение с теми, кто сформирован современными учебниками и телевидением, зачастую просто ошарашивает. Новое поколение опирается в своих суждениях на антисоветский официоз, незнакомо с альтернативным взглядом на прошлое, а следовательно, неспособно выработать собственную позицию.

Если в кино или по телевизору показывают что-либо об СССР, почти со стопроцентной вероятностью это фальсификация истории. Нас убеждают, что жизнь в Советском Союзе была беспросветна, стараются, чтоб эта мысль проникла в каждую клетку общественного сознания.

На Западе уже давно сложился стереотип мышления по отношению к России, он сформирован умело, сознательно. Их высоколобые интеллектуалы ещё могут оперировать противоположными концепциями, но западный обыватель находится в абсолютной власти антисоветского мифа.

Вот, к примеру, я посмотрел фильм BBC «Кто убил Сталина?». Уровень экспертов-советологов, безапелляционность оценок, примитивность формулировок поначалу производили комический эффект. Но по ходу действия, когда русские актёры, изображающие «ближний круг» – высокопоставленных советских политиков, – начали безудержно пьянствовать, падать мордами в салат, превращаться в скотов, а нетрезвый Сталин взирал с саркастической улыбкой на эту оргию, фильм стал просто оскорблением нашей страны… Но ведь почти то же самое, в несколько адаптированном виде, я вижу и в российских фильмах!


Collapse )
Серж строгий

Помещение Хофбург

В сообществе совьет_лайф noev выложил очень любопытный скан приглашения на прием в честь XXXII-й годовщины Октябрьской революции (кстати, когда прекратили годовщины Октября писать римскими цифрами, кто в курсе?). Оборот приглашения, который под катом, даже ещё интересней - особенно словосочетание "Помещение Хофбург" :-)


Collapse )