September 17th, 2013On this day in different years

Серж флот

"Конкордию" подняли

Ну что, подняли красавицу "Конкордию" нищасную итальянскую.
Вчера можно было даже смотреть трансляцию в реальном времени. Я поглядывал периодически, фоном.


Сейчас по той же ссылке на самом верху можно посмотреть таймлапс подъёма.
Вот он (если корректно вставится).
Чёрта с два, сюда не вставляется - смотреть тут.
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Загадки и тайны "Ленфильма"

Сегодня впервые в жизни проник во внутренности "Ленфильма", с подачи РИА-Новости. В самые разные его цеха, кроме разве что гримёрной. Вот так живёшь-живёшь, ходишь рядом сто раз, и совершенно не знаешь, мимо чего ходишь и что где скрывается. Да, Питер город такой, неисчерпаемый как вселенная и хранящий множество загадок. Первый раз тут увидел ходовой, а не музейный Форд-Т середины 20-х, ну а когда я нашёл в цехе реквизита большой шкаф со стопицотом гранёных стаканов разных эпох и калибров, то чуть не остался там на весь день, еле оттащили :-)
Под катом вы найдёте краткий отчёт о походе, но про сокровища ленфильмовского реквизита я непременно сделаю большой пост, только позже. Или, может, частями покажу, так даже проще.

Голова профессора Доуэля. Да-да, та самая, что в фильме была

Collapse )