December 18th, 2013On this day in different years

Уссурийский тигр

Тестирование видеорегистратора

Месяц назад прислали мне на тестирование пару телефонов и автомобильный видеорегистратор.
И если о телефонах я уже писал, то видеорегистратор остался пока неохваченным - что и делаю сегодня.
Вчера выложил ролик с одного из тестов, и в комментах меня спрашивали - что это за модель?
Отвечаю - AdvoCam-FD7 Profi GPS, т.е. регистратор с GPS-модулем.
Использовал регистратор я в состоянии "с чистого листа", то есть ранее никаких аналогичных девайсов не имел в пользовании. В этом есть и плюсы (пробовал с нуля, можно было оценить изначальную лёгкость освоения железки в принципе), и минусы (сравнить с другими моделями не могу).
Ниже - мои впечатления от пользования и два ролика с улиц города, дневной и ночной.


Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Советская Армия

Новое поколение БЖРК

В день РВСН в очередной раз проскользнула (впрочем, без особой помпы и фанфар, буднично этак) информация о разработке нового поколения БЖРК:

Межконтинентальную баллистическую ракету типа "Ярс" на новом российском боевом железнодорожном комплексе планируется замаскировать в вагоне-рефрижераторе, сообщил журналистам в среду командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Нисколько не сомневаюсь в том, что такие разработки ведутся - и по логике, обязательно должны вестись - так как очень уж привлекательна базовая идея, учитывая наличие обширной государственной сети ж/д линий с едиными параметрами, не раздробленных на частные сегменты. Если Штаты такой опцией в силу особенностей исторического развития и наличия разрозненных частных сетей сейчас не располагают, то РФ и Китай - да. Китаю нужно ещё довольно прилично технологически подтягивать это направление, однако сеть ж/д линий у него для такого дела тоже вполне подходящая, учитывая мощность верхнего строения пути на основных линиях и неевропейский габарит приближения строений. А в СССР это уже было - на базе днепропетровских ракет 15П961, но с тех пор ракеты полегчали, так что соблазн с новым поколением БЖРК велик.

Однако командующий РВСН, как ему и положено, напустил немного туману:
Collapse )