May 20th, 2015On this day in different years

паровоз П-36

Пора продлевать Большую Диагональ Европы на юго-запад

Итак, братцы и сестрички, пришла пора продолжить Большую Диагональ Европы на юго-запад - до Лазурного берега Франции. Через Брест, Варшаву, Богумин, Инсбрук, Бреннерский перевал, Северную Италию.
Как обычно в моих рельсовых экспедициях - никаких дюралевых баклажанов, никаких бензиновых повозок на дальнее расстояние. Только рельсы, только шпалы, только электровозный гламур! Законченные сегменты БДЕ складываются в логически завершённый маршрут Воркута - Монте-Карло, или (второй вариант) Салехард - Ницца.


Вечерком старт, на новом двухэтажнике №5.
Тоже его потестирую заодно, теперь в нижнем этаже (верхний тестил из Краснодара).

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
мудрый котик

Кто хозяин особняка?

Небольшая фотозагадка, для разминки ума и логики.
В центре Москвы есть шикарный особняк, где в комнате для камерных (не парадных) встреч с почётными посетителями висит портрет Сталина.
Кто, по-вашему, хозяин этого особняка? :)
(некоторое время комменты поскриню)


PS. Отгадка.
Кортес

Спасо-Хауз, Москва

Да, совершенно верно - это Спасо-Хауз, резиденция посла Соединённых Штатов.
Не менее трети отвечавших правильно назвали место - так что открываю комменты.
Давайте посмотрим это историческое место - вершину карьеры олдскульного советского правозащитника (если его пригласили к послу именню сюда), или хорошего карьерного дипломата (та же опция). Фотографии не мои, а моего товарища, не представленного в жж. В один прекрасный майский день он попал сюда, ближе к вечеру :)

Путин и Патриарх всея Руси в кабинете посла

Collapse )