Top.Mail.Ru
Ноябрь, 11, 2016 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Ноябрь 11, 2016

01:15 pm: Крысы посыпают голову пеплом и цитируют Андропова
Логическое продолжение темы "крыс информационного поля": обгадившиеся на предвыборных манипуляциях авторитетные "иксперды" массово посыпают голову пеплом и цитируют... Ю.В. Андропова, правда не зная об этом. Помните, когда-то давно, ещё в 1983-м году на Пленуме ЦК, Юрий Владимирыч сказал оторопевшим соратникам - "Мы не знаем страны, в которой живём"? (1)

Так вот, в свеженькой New York Times лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман (Paul Krugman) тоже его пересказывает:


ЗаценитьСвернуть )

Настроение: хе-хе)
Tags: , , , , ,
05:11 pm: Хитрые латыши всех изящно надули :)
Эммм... товарищи, извините. Я было подумал про латышей всерьёз, а они, оказывается, всех надули.
Прямой контейнерный поезд из Китая (Иу - Харбин - Красноярск - Рига) заходил в Латвию только демонстрационно, для "акцентирования Риги как перспективного пункта в логистической карте Евразии" (с). Затем поезд повернул в Белоруссию и вернулся на обычный проторенный трансконтинентальный маршрут. А я ещё недоумевал, зачем это грузовому поезду отстаиваться на приемных путях двое суток, чтобы доехать три километра до Риги-Пассажиеру и немного поучаствовать в разрезании ленточек и бросании шариков в небо? То есть, данный инфоповод - маркетологическая пустышка. Как и с Украиной, и с Грузией.
Никогда такого не было, и вот опять! (с)


Вот прямая речь (с BBCnews):

Чё сказал транспортный латышСвернуть )

Настроение: бггг)
Tags: , , , ,
08:11 pm: Снежная Якорная площадь
Вчера вечером довольно неожиданно для себя оказался в Кронштадте.
Обстановка на дорогах была швах, я по темени возвращался с Петергофа по КАДу и решил с полчасика отдохнуть на пути, погулять и отойти от напряжения. Заехал на Якорную площадь и немного прогулялся. Народу на всё пространство было человека три, вся площадь засыпана снегом, в общем, хорошо и по-зимнему, если забыть про дорогу.


Вечерний снежный Кронштадт. +15 карточекСвернуть )

Настроение: задумчивое
Музыка: хруст снега
Tags: ,
Разработано LiveJournal.com