January 22nd, 2018On this day in different years

Кортес

Эти не раскошелятся...

В правительстве приняли новую программу «Развитие транспортной системы РФ» на ближайшие 3 года.
По части будущего развития ж/д - крайне скупо. И в 4 раза меньше, чем на автодороги (хотя и на те относительно мало выделено). Не раскошелится наш либеральный экономблок правительства, зажимает средства на инфраструктуру, морозит их во всяких "более выгодных финансовых инструментах". Вот комментарий "Гудка", очень осторожный:

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Кортес

Продвижение железной дороги в Арктику: вместе с китайцами

Интересные новости о продвижении инфраструктуры в Арктику: китайцев приглашают к строительству ямальской линии дальше от Бованенково, на порт Сабетту. С ВСМ дело, видимо, заглохло совсем, зато арктический кластер на Ямале бурно развивается. Ну и конечно, понятно, что это не прямое госучастие, а попытка найти средства "сбоку" - через модное сейчас ГЧП:

Collapse )