Top.Mail.Ru
Август, 16, 2018 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Август 16, 2018

10:07 am: На Псков ставят вечернюю пару "Ласточек"
Ну вот, вторую пару "Ласточек" оперативно ставят на Псков.
Быстрее, чем я думал - примерно на октябрь относил это решение:

[...] Учитывая стабильно высокий спрос на перевозки скоростными поездами "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Псковом и по многочисленным просьбам пассажиров, ОАО "РЖД" назначает дополнительную вечернюю пару поездов №811/812.

Вечерние поезда "Ласточка" №811/812 начнут курсировать с 24 августа 5-вагонными составами в комплектации "Премиум". Поезд №811 будет отправляться из Санкт-Петербурга с Балтийского вокзала в 20:15 и прибывать в Псков в 23:45. Из Пскова поезд "Ласточка" №812 будет отправляться в 18:05 и прибывать в Санкт-Петербург на Балтийский вокзал в 21:35. В пути предусмотрены четыре остановки на станциях: Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.
Отметим, что с 17 августа у пассажиров утренних "Ласточек" также появится возможность посадки/высадки на станции Плюсса.

Продажа билетов на вечерние рейсы поездов "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Псков уже открыта. Приобрести билеты можно за 90 суток до отправления во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам".


И ещёСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , ,
05:00 pm: Бурые медведи вместо потягов на Москву
Есть некоторая вероятность, что русско-украинский транспортный эксперимент, о котором я говорил в ходе конотопского стояния с "редутом Аденауэра", может состояться.


То есть, будет прервано прямое трансграничное железнодорожное сообщение, а возможно и автобусное:

Вникнуть в транспортну мовуСвернуть )

Настроение: хе-хе)
Tags: ,
Разработано LiveJournal.com