October 11th, 2018On this day in different years

паровоз П-36

Остатки путепровода сдернули тепловозом

В продолжение громкой истории обрушения путепровода в Свободном.
Остатки моста сдёрнули тепловозом за опоры, на видео можно посмотреть :)



Кроме того, интересный нюанс: когда путепровод перегородил Транссиб, пассажирские поезда обменивались пассажирами по обе стороны обрушения, как когда-то на довоенной советско-польской границе в Негорелом:

[...] В целях сокращения времени задержки пассажирских поездов в связи с приостановкой движения на станции Свободный Забайкальской железной дороги будет организован размен составов поездов №1 Владивосток – Москва и №326 Нерюнгри – Хабаровск.

Там есть особенность. У "России" вагон СВ есть, а у 326-го поезда нет. Так куда сажали пассажиров СВ из "России" при размене поездами? :)
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Плацкартные вагоны снова устарели?

И ещё один прожект, наделавший много шуму на форуме "PRO//Движение.1520" - про избавление от плацкартных вагонов как формата размещения пассажиров:

[...] На российских железных дорогах в ближайшие два года появятся новые, более комфортные типы пассажирских вагонов. Они, в частности, придут на смену традиционным плацкартным вагонам.

"На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона, в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта", - рассказал глава РЖД Олег Белозеров, отвечая на вопрос "РГ" в рамках форума "PRO//Движение.1520". Рассматриваются даже варианты мест капсульного типа, где для пассажиров будет создано индивидуальное пространство. Есть предложения по "пространству-трансформеру", где можно было бы формировать свое место для поездки, сказал Белозеров.



Напомню историю вопроса.

Collapse )