July 22nd, 2010On this day in different years

Серж борода

Олимпиада-80 и Высоцкий

Эти дни во многих блогах публикуются снимки и мнения, посвященные круглой дате - 30-летию московской Олимпиады. Одни лучатся от умиления по улетающему в воздух олимпийскому Мишке и прочим приметам того времени, другие стенают от проклятого совка, "выславшего сомнительных элементов и коварно устроившего в столице потёмкинскую деревню на месяц". Ну, как и обычно у нас - крайняя поляризация, если только заходит речь о советской эпохе.
Я решил тоже коротко суммировать свои личные впечатления про обстановку тех дней, мне тогда было шестнадцать лет и я их неплохо помню. Сразу предупрежу, что я находился очень далеко от Москвы, лично на Олимпиаде не был и не претендую на воспоминения именно о ней. Скорей, это впечатление о приметах времени и об отношении к событиям близких и знакомых мне людей.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…