November 23rd, 2011On this day in different years

Красная Звезда

Итоги акции "Автобус Победы", ноябрь 2011

В сообществе ru_nkid (Народный Комиссариат исторической достоверности) опубликован итоговый релиз о проведении Акции "Автобус Победы", посвященной 70-летию исторического парада на Красной площади Москвы 7 ноября 1941.
* * *
Акция состоялась в 8 городах - город-герой Волгоград (Сталинград), город-герой Севастополь, Тюмень, Чита, Калининград, Иркутск, Томск, Киров. Акция проходила по разному, где-то - стабильно и спокойно, где-то - с противодействием властей.
В релизе - ответы на многие вопросы, которые задавали читатели в посте от 7 ноября, например: Что произошло в Севастополе? Почему троллейбус в Калининграде на третий день сняли без объяснения причин? В чём причина истерики томских "рукопожатных"? Как прореагировали на Акцию московские провластные "десталинизаторы"? И т.п.
Заходите, читайте - всё и узнаете. Там же - и контакты организаторов на будущее, если необходимо.

Волгоград. Автобус Победы, 7 ноября 2011 года
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Серж фиолетово-черный

"Адмиралтейскую" разгородили

Интересно как совпало: вчера спросил про "Адмиралтейскую", а сегодня ехал - её уже разгородили, сняли защитные щиты с пилонов, и включили основное станционное освещение. С метропоезда её прекрасно было видно. Вчера же ещё была наглухо закрыта.
Так что, видимо, в декабре откроют. Непитерцам: это будет самая близкая станция к Дворцовой площади, Эрмитажу и Адмиралтейству.