Top.Mail.Ru
Январь, 26, 2012 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Январь 26, 2012

10:53 am: Яркий Питер в Татьянин день
Вчера в середине дня с удовольствием прошёлся по зимнему ярко-солнечному городу с морозцем - от Исаакиевской пл. до финского визового центра на Марата, близ "Маяковской". Ещё раз сделал для себя вывод - гораздо лучше для настроения и самочувствия умеренный морозец между -10 и -15 и ясное солнце, чем околонулевое тепло, гниль, темнота и бесснежная слякоть. Это нормальная русская зима, и в таком состоянии погоды и люди болеют намного меньше. Не стоит её чураться, а надо принимать, как есть, и извлекать наилучшее. Вот скоро залив нормально замёрзнет, и на Тотлебен можно будет по льду сходить. А то и на Обручев, если кураж есть и фляга полна :-)

Фонтанка с дымами, на горизонте - Троицкий собор

Ниже - немного вчерашних избранных картинок зимнего Питера, с моими комментариями. Места боянные, но зато наши.
Питер в Татьянин день. +9 фотоСвернуть )

Tags: , , , ,
03:45 pm: Конкордия-6. Место для пикника
Как сообщают вражеские голоса бусурманские газеты, с "Конкордией" случилось неизбежное: поскольку она никак не желает съезжать со скалы и уходить на дно - то стала туристическим аттракционом:

К месту крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у берегов итальянского острова Джильо в минувшие выходные, 21 и 22 января, приехали свыше тысячи туристов, пишет The Daily Mail. По словам представителей местных властей, такого наплыва туристов на маленьком острове зимой никогда не видели. Обычно на Джильо в январе по выходным приезжают в среднем около 100 человек.

Как отмечает The Daily Mail, большинство желающих увидеть 300-метровый теплоход, лежащий на боку у скал, приезжали буквально на несколько часов. Люди фотографировались на фоне лайнера и затем садились на обратный паром до континента. Некоторые брали с собой корзины для пикника
.

Газетчики в статьях делают большие круглые глазки: дескать, нельзя же так! Как можно!? Но, положа руку на сердце, если бы гигантский 115-тысячетонный лайнер живописно лежал на боку (к примеру) на рейде Марселя, у островков близ Нью-Йорка, или там у фортов Кронштадта - было бы то же самое: паломничество зевак и просто любопытствующих. И величина этого паломничества зависела бы только от удобства транспортного сообщения с местом кораблекрушения.

[фото отсюда]

Вот ещё любопытное по темеСвернуть )

Tags: , ,
04:47 pm: Украина-1943. Новые документы о политике Третьего Рейха
Для интересующихся историей Второй Мировой войны.
У уважаемой varjag_2007 - ценная публикация о новых свидетельствах целенаправленной политики нацистов на территории Украины, направленной на уничтожение боеспособной части населения. На основе ранее неопубликованных архивных данных - подлинных документов. Сканы и большое интервью Госархива Украины по этим вопросам - смотрите у Мирославы в блоге.

Tags: , , , , , ,
Разработано LiveJournal.com